В Европе выше не бегают!!" - XIV international Elbrus Race 2019

16 сентября-20 сентября 2019

Russian (CIS)English (United Kingdom)

22.12.2009

Поздравляем участников international Elbrus Race 2009 Виталия Шкеля и Антона Прощенко с замечательными результатами показанными во время 11 забега на Амангельды!!!

«Мемориал» — так теперь называется ежегодный забег на Амангельды, который проводится 11 лет, и был основан в честь Анатолия Букреева.

19 декабря с раннего утра в штабную палатку команды «MT sport» заходили для регистрации участники массового восхождения и скоростного забега на пик Амангельды, который был учрежден 11 лет назад и посвящался памяти Анатолия Букреева. На открытии организатор Виктор Ключников сообщил собравшимся, что теперь это мероприятие  носит название «Мемориал» и посвящается памяти всех погибших в горах.  Президент федерации альпинизма и спортивного скалолазания Казбек Валиев поприветствовал участников, которых было около полусотни, и напомнил, что Мемориал в урочище Туюксу был сооружен в 1999 году, что в казахстанском альпинизме существуют традиции и одна из них - вспоминать о людях, не вернувшихся с восхождений, забегом. Среди участников были российские, киргизские и казахстанские альпинисты, а также пожилые ветераны спорта из алматинского клуба марафонцев. В пятый раз в забеге участвовал Владимир Ковальчук, который сказал, что любит горы и получает удовольствие от таких соревнований, а Сергей Климов, не пропустивший ни одного забега, признался, что для него это встреча с природой.

Первым вершины достиг Виталий Шкель из Самары, его время 1 ч. 23 мин. Рекорд Дениса Урубко - 1 ч. 18 мин. не побит ( 2004 г.). Вторым финиша достиг Рафаэль Файзуллин, его время 1ч. 25 мин. 44 сек. ( Алматы ). На третьем месте оказался Антон Прощенко из Омска, его время 1ч. 26 мин. 37 сек. У женщин первой была Анастасия Ехно
( 1 ч. 59 мин., Бишкек), на втором месте Мария Попова (Бишкек), на третьем Нина Островко (Алматы).

Источник: RussianClimb.com

Elbrus Race at Face Book

Elbrus Race - Vkontakte

Авторизация

Мы будем рады держать Вас в курсе всех новостей забега! Подписывайтесь!

При поддержке:

anatoli boukreev fund 

Информационная
поддержка
logo-risk-oroginal-140

Организаторы

 logo TST-117x117

RussianClimb-117

Поддержите Elbrus Race:

Рейтинг@Mail.ru