"You can't race any higher in Europe!!"                                        
                                    - XIV international Elbrus Race 2019

September 16 - September 20 2019

Russian (CIS)English (United Kingdom)

Накануне

Перед стартом

Завтра на рассвете состоится старт VI International Elbrus Race. Все, кто отдыхал сегодня в долине, поднялись на канатке на Бочки. Вместе с ребятами поднимались и журналисты "Лыжного спорта" - они специально прилетели из Москвы сделать репортаж о забеге. Они считают, что такие соревнования представляют значительный интерес для спортсменов-лыжников - это прекрасная функциональная подготовка и проверка на выносливость. 

В отеле "Вершина" собралась веселая компания - Андрей Пучинин, Рома Губанов, Виталий Шкель, Михаил Семенов, Александр Сидоренков, Антон Прощенко. Одни собирались наверх на Бочки, другим предстоял длинный подъем завтра утром от поляны Азау. Парни оживленно обсуждали новости соревнований, отвечали на вопросы лыжных корреспонденток, делали предположения, кто же на этот раз выиграет "Классику" и "экстрим". 

После чая в "Вершине" я встретилась с Сергеем Сурмониным. Он живет в "Балкарии", как раз только что спустился на канатке с Кругозора, куда бегал наверх для разминки. Сергей уже в третий раз участвует в наших соревнованиях, и именно ему принадлежала изначальная идея бегать от поляны Азау. Сергей довез меня от поляны до Эльбы в своей новенькой БМВ. 

Вчера на Бочки спустился с вершины Исрафил Ашурлы - наш генеральный партнер, президент Федерации альпинизма Азербайджана. Он пожелал успеха организаторам и участникам. Сам остаться "поболеть" не смог - сегодня ему уже нужно было быть по делам в Баку.

Сейчас на Бочки поднимается съемочная группа "Вести КБР" под руководством Стаса Фоменко. В прошлом году они также делали репортаж о соревнованиях V International Elbrus Rce.

Погода хорошая, хотя облачность изрядная и наверху сильный ветер.

Елена Лалетина, вечер 22 сентября 2010.

Elbrus Race at Face Book

Elbrus Race - Vkontakte

Авторизация

Мы будем рады держать Вас в курсе всех новостей забега! Подписывайтесь!

Supported by

anatoli boukreev fund 

Информационная
поддержка
logo-risk-oroginal-140

Organizers

 logo TST-117x117

RussianClimb-117

Support Elbrus Race:

Рейтинг@Mail.ru