"You can't race any higher in Europe!!"                                        
                                    - XIV international Elbrus Race 2019

September 16 - September 20 2019

Russian (CIS)English (United Kingdom)

23/09 ночь

Ночь, улица, фонарь....

По плану, пол второго, открыл глаза - звуки за окном не успокаивали...

И действительно, на "улице" обнаружилась облачгость с порывами ветра, а еще через 5 минут начался интенсивный снегопад. Еще и обрамленный вспышками молний, естественно с громовыми раскатами.

После короткого "совета в Филях" было принято естесвенное и креативное решение - подождать, отложить выезд ратрака и судей до 4 часов утра!

 

Как раз в этот момент возникает тревожный сюрприз.... Еще при первом погружении в погоду (или непогоду?) в пол второго я заметил фонарик метрах в 50 над бочками, и как раз когда снегопад превратился в снежный буран, выяснилось, что человек пошел на гору, ничего не сказав о своих планах даже своим товарищам.... Буйство стихии не оставляло сомнения, что нужно срочно что то делать для возвращения/спасения этого самоувереного восходителя. 7 человек (судьи ER и товарищ одиночки по команде в авральном порядке выехали на ратраке в догонку (спасибо Алику за оперативность - ратрак был готв к выеду через 5 минут после звонка по телефону)

 

К счастью "одиночка" был найден (и возвращен на Бочки) достаточно быстро и мы вернулись к основному плану - ждать 4 часов.

Как раз и погоды стала подавать обнадеживающие сигналы: гроза прекратилась, снегопад прекратился, облачность поднялась, и судьи выехали наверх

Сейчас 4:59 , только что позвонил Александр Фуштей (фотограф) из группы "Скал Пастухова" - они в палатке, на скалах пурга, остальные судьи плотной группой пошли выше. У нас на Бочках ветер опять усилился.....

Будем ждать новых вестей сверху, чтобы понять чего делать дальше...

Н.Шустров

Elbrus Race at Face Book

Elbrus Race - Vkontakte

Авторизация

Мы будем рады держать Вас в курсе всех новостей забега! Подписывайтесь!

Supported by

anatoli boukreev fund 

Информационная
поддержка
logo-risk-oroginal-140

Organizers

 logo TST-117x117

RussianClimb-117

Support Elbrus Race:

Рейтинг@Mail.ru